Вернуться  
страницы [ << < 1 > >> ]
 Светлая и тёмная лиги. (как всё насиналось часть 3)    maxzveruga [7]  цитировать
21:01 // 14 апр 2009
-Вы должны мне поверить , его ничто не остановит, древнее зло вышло на поверхность- рассказывал Хирувим правителю Артании о пришествии Лоузенгирда.
-Ха-ха-ха, ты спятил старик, какое зло может появиться на поверхности, у нас есть Луна, всё древнее гибнет под её светом, да даже если кто-то из демонов вылез, ты посмотри на моих воинов. Они любого демона сотрут в порошок, один Родгар чего только стоит, который своим могучим топором зарубил с пол сотни горных дивов, не говоря о велетах и аспидах которых он на завтрак ест.
Раздался дружный хохот личной дружины царя Артании. Ступай старик с миром и не наводи смуту, если в Куявии нет воинов способных держать оружие , то как видишь в Артании с этим проблем нет - с этими словами правитель сделал жест показывающий что разговор окончен.
Глупцы, когда вы опомнитесь вас постигнет участь вашего соседа!- громовым голосом сказал старец и исчез.
История повторялась, как и Куявы, Артане сочли, что старик выжил из ума на старость лет и несёт чушь. Те немногие кто верил ему, были либо бродячие монахи, либо фанатики древних сказаний, к тому времени как две трети Куявии было порабощено у него был небольшой отряд, к которому присоединялись люди из разорённых земель Куявии. Он обучал их магии, искусству общения с богами, наиболее способных людей учил делать могучие эликсиры, способные из доходяги сделать богатыря, а едва живого поднимать с постели. Так же учил их призывать на помощь животных из лесов и степей, оживлять камни и поднимать бури.
Вскоре после разговора с Хирувимом, Хлодвиг- царь Артании отправил на границу с Куявией небольшой отряд из отборных воинов, который бесследно исчез. Хлодвиг не находил ответа, что могло произойти с этими воинами, каждый из которых в одиночку мог справится с тремя шестирукими степными дивами. Куявы не рискнут напасть на такой отряд, со Славами у них нет вражды, ни одно дикое племя не смогло бы с ними справится…..
- Новости с границы, правитель!- вбежал гонец, на могучей груди которого были глубокие раны от когтей неизвестного животного красноречиво говорящие о том, что он побывал в крепкой переделке.
- Я слушаю тебя, что за новости!
-Полчища чудовищ , доселе не виданных, ни в землях Славии, ни в землях Вантита, ни тем более на землях Куявии или Артании. Они пожирают табуны лошадей, а людей уводят в рабство хозяева этих тварей.
-Что за бред ты несёшь, кто вольного Артанина может увести в рабство? Это пусть Куяв порабощают, им не привыкать к этому!
- Куяв, Куяву рознь!- сказал человек диковинными мечами на поясе.
- Что ты сказал? Как ты смел войти в мой шатёр не спросив разрешения, прорычал Хлодвиг хватаясь за топор.
- Прошу прощения, великий правитель, дело чрезвычайно важное! сказал склонив голову воин.
Хлодвиг немного остыв, обратил внимание на странный внешний вид воина. Одет он был в редкие доспехи из чёрного метала чётко повторявшие изгибы его тела, два меча при виде которых замирало сердце от восхищения, источали красноватый свет. Рукояти обоих мечей украшали драгоценные камни поражавшие своей чистотой, символ змеи на груди и амулет в виде кобры с открытой пастью, всё говорило о том, что он не артанин, но его стройное гибкое тело, жилистые руки, смуглая кожа лица и иссиня-чёрные волосы также подчёркивали в нём не Куявское происхождение.
-Кто ты? Наконец спросил Хлодвиг.
-Я Измаил. Сказал, со странным акцентом воин.

страницы [ << < 1 > >> ]


Яндекс.Метрика