Вернуться  
страницы [ << < 1 > >> ]
 Светлая и тёмна лига. (часть 3 продолжение)    maxzveruga [7]  цитировать
21:02 // 14 апр 2009
-Что тебе нужно от меня? Отвечай честно, если заподозрю ложь, разрублю на части, продолжал царь.
-Я родился в верховьях великой реки, что на границе Куявии и Артнии. Отец мой был охотником, мать обычная селянка. Когда мне было четыре года на наше селение напали бандиты, мужчин и женщин убили сразу, а детей забрали в плен. Нас продали как скот торговцам, которые плыли в Вантит. В Вантите мальчиков перепродали купцу, судьбу девочек я не знаю. В течении долгих десяти лет нас учили искусству убивать. Мы изучили все виды ядов, многие из которых до сих пор не ведомы лучшим алхимикам Троецарствия, наиболее способные из нас научились вызывать змей, язык которых стал для нас понятен. Когда мы окончили обучение, нас заставили драться на арене с чудищами и другими воинами - это было любимое развлечение местных богачей. Я и ещё двенадцать юношей бежали, отравив стражу, нам через многое пришлось пройти, прежде чем мы достигли небольшого городка на окраине Куявии. Но то, что мы увидели, потрясло нас; выжженная земля толпы неизвестных чудовищ, крики женщин и мёртвые тела мужчин которых пожирали эти твари. Мы бросились на помощь не помня себя, уничтожили по меньшей мере пятьдесят чудовищ , но они продолжали прибывать и мы мысленно распрощались с жизнью, когда ударила молния чудовищной силы в толпу из этих порождений Ящера, в мгновение испепелив их. Обернувшись мы увидели старца в серебренном облачении с небольшим отрядом монахов, которые и рассказали нам о том, что произошло с этим краем за это время. Старец, который назвался Хирувимом, поведал о том что большая часть Куявии уже под гнётом чёрного мага, мощь которого с каждым днём всё усиливается и что единственные кто оказывает сопротивление этим порождениям тьмы – это его отряд монахов и Аметист, крупнейший из беров Куявии.
-И ты пришёл просить у меня помощи? взревел Хлодвиг. Что бы я и мои воины помогали Куявам спасти свои ничтожные шкуры?
- Спасать надо не только Куявские земли, но и Артанские! -спокойно произнёс Измаил.
-Что??? – пришёл в бешенство Хлодвиг и бросился с топором на юношу.
******
Измаил немного отошёл в сторону скрестив мечи над головой, сделав шаг назад зажав топор между лезвиями и развёл свои мечи .
-О боги, взревел царь видя разрубленное оружие! Это был топор из цельного мифрила, который моему роду в подарок преподнёс один из величайших кузнецов подземного мира седьмой правитель подземного королевства - гном Бельнер, а это было полторы тысячи лет тому назад и ни одной зарубки не было на нём – сказал ошарашенный Хлодвиг держа в руках топорище, боль утраты любимого оружия на мгновение сменила злобу . Каким образом ты это сделал?
-Моё оружие зачарованно Хирувимом, он носитель древней магии способной творить чудеса не только с людьми, но и с оружием.
Хлодвик невольно проникся уважением отчасти к юноше за то, что тот является обладателем столь ценного оружия, но больше к старцу способного творить такие заклинания.
- И что же если Хирувим такой могучий маг, почему он не уничтожит всё это отребье вместе с этим выходцем из подземелья?
-Дело в том, что Лоузенгирд стал слишком могуч, и никому даже Хирувиму не справится с ним без нашей помощи. Ответил Измаил, убирая мечи в ножны.
-В таком случае если Куявии действительно нужна наша помощь я соберу совет из воевод и к утру мы дадим тебе ответ.
-Измаил сделал поклон и удалился из шатра......
(продолжение следует)

kukkut [4]  07:42 // 16 апр 2009
цитировать
жду обещанного продолжения
Вчера впервые кинул в игру денег на 2 золотых. Теперь я могу гордо носить звание МегаРеальщик

страницы [ << < 1 > >> ]


Яндекс.Метрика