Вернуться  
страницы [ << < 1 > >> ]
 О несбыточном...    SilverRain [4]  цитировать
21:56 // 28 апр 2009
Уходила ночь...робкие лучи солнца отгоняли ее прочь...в сумраке прорисовывалось огромное поле...оглушающая тишина стояла вокруг и пугала, не слышно было ни зверей, ни птиц и даже насекомые не шуршали в траве...Постепенно занимался рассвет, все больше светлело и мир наполнялся красками...подул ветер и зашевелил траву и цветы...стало вокруг светло и приходило понимание этой тишины...край поля был усыпан сотнями людей, которые стояли в ожидании...они стояли и знали, что на другом краю поля так же само стоит множество людей, другой народ, извечный враг...Среди множества людей стоял один Разбойник, его мечи висели за спиной, а руки расслабленно вытянулись вдоль тела...ожидание наполняло его, с легкой примесью нетерпения...а в памяти бурлили воспоминания....ночь...лес...костер...и прекрасная девушка напротив, смотрящая с недоверием ему в глаза...
Из передней шеренги вышел могучий воин, он вскинул над головой свой топор и чтото прокричал в небо...ветер не донес слов, но Разбой знал кто кричал, это был царевич Придон, один из героев народа Артании...Внезапно по телу прокатилась волной сила и наполнила собой все тело...руки сами выхватили мечи и в глазах начала плескаться ярость...Все войско начало двигаться в сторону врага, все ускоряя и ускоряя шаг...Воины обоих царств сближались друг с другом...начали шелестеть стрелы, раздаваться крики магов и воздух заполнили смертоносные заклинания...пламя обжигало плоть...хаос плескался вокруг и наконец все схлестнулись в рукопашной битве...мелькали топоры и мечи, стрелки всаживали стрелы вплотную...Началась битва Народов...
Среди этого безумия шел Разбой, его мечи свистели без устали и казались непрерывным кругом серебристого цвета...он шел, привычно отбивал удары, срубывал противника, но все это было автоматическим, отточеным множестовм битв и сражений...а глубоко внутри, жил страх...страх встретить ту девушку, волхва, с которой так неожиданно свела его судьба тогда, в темном лесу...по иронии она была с другого народа и не могло быть мира с ними...он шел и молился, не встретить ее здесь, в пылу битвы...зная, что не сможет уже поднять на нее оружие, чтобы там не говорил ей в ту ночь...Молился о том, чего быть не могло...чтобы настал мир, и тогда он смог бы найти ее...увезти с собой и показать все чудеса, которые видел сам...все те места, которые затронули душу...увезти ее и никому никогда не отдавать...ее образ горел в его сердце...мечи все так же шелестели вокруг Разбоя, создавая защитное кольцо... он шел и молился...о том, чего быть не может...о несбыточном...А вокруг продолжала кипеть битва...два народа...два извечных врага выясняли кто сильнее и не было конца этой войне....

P.S. Прошу прощения что взял Разбоя с рассказа grigmarina [8] , ее творчество очень впечатлило меня и поэтому вставил ее персонажа в эту историю...просьба Смотрителям, если grigmarina [8] будет против, то просто удалите этот топ...
Когда я замечаю перемену, мне кажется, я вижу на песке дивный узор. А потом налетает ветер и…

Lord AnGeL Disk [6]  21:57 // 28 апр 2009
цитировать
UnderWHAT

Роксалана [8]  22:02 // 28 апр 2009
цитировать
в Творчество

Солнца лучик [4]  22:02 // 28 апр 2009
цитировать
SilverRain Дождик, я тебя обожаю еще хочу...
Красивые слова... это ширма... за ней ложь... холод...пустота...

SilverRain [4]  22:18 // 28 апр 2009
цитировать
Солнца лучик спасибо, в краску вогнала...и это после того как я столько лет не краснел...))))
Когда я замечаю перемену, мне кажется, я вижу на песке дивный узор. А потом налетает ветер и…

страницы [ << < 1 > >> ]


Яндекс.Метрика