Вернуться  
страницы [ << < 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 > >> ]
 Иссушение у оборотней и мана у магов - анонс    Крохотуля Мими [11]  цитировать
16:12 // 11 июн 2014
Уважаемые игроки!

В ближайшее время мы планируем сделать несколько заметных изменений в балансе.

Недавно мы сделали так, что процент маны, сжигаемый оборотнями противнику при каждом ударе, стал зависеть от звериной силы следующим образом: Относительное иссушение = Звериная сила / 30. Мы сразу пояснили, что это решение неидеально, т.к. среди «сухих» игроков больше всего страдают маги, имеющие наибольшую линейку маны и поэтому получающие наибольший урон по здоровью.

Изначально мы хотели использовать абсолютное иссушение (фиксированного количества маны), но не стали этого делать, потому что в таком случае маги получали бы неоправданное преимущество, т.к. их линейка маны сжигалась бы тогда медленнее, чем у других классов. Учитывая, что магические пути и сейчас чувствуют себя очень хорошо, мы не хотели бы дополнительно их усиливать.

В конце концов у нас появилась идея (поддержанная некоторыми игроками!), как можно сделать иссушение оборотней абсолютным, минимально затрагивая баланс. Оборотни будут сжигать ману иначе: Абсолютное иссушение = Звериная сила / 10. При этом линейку маны у магов мы решили сократить до уровня энергии сокрушителей. То есть:

• Запас маны у магов будет таким же, как запас энергии у сокрушителей.
• Стоимость заклинаний магов будет уменьшена примерно в 1.5 раза. Расчет стоимости заклинаний в мане будет осуществляться по тем же коэффициентам, что и для сокрушителей. То есть способности магов и сокрушителей равных уровней будут стоить одинаково.
• Количество маны в обкасте, на бижутерии также будет уменьшено до уровня энергии у сокрушителей.
• Изменения затронут только магические пути.

Важно! Перечисленные изменения вступят в силу не ранее следующей недели. Об этом будет сообщено дополнительно.

Данные изменения откроют возможность для еще более интересных вещей! После достижения равенства линеек маны два этих параметра – ману и энергию – можно будет объединить в один общий. Тогда можно будет отказаться от разделения обкаста на физический и магический. А это, в свою очередь, существенно упростит процедуру смены пути. То есть переходы в рамках любых архетипов станут равноценными.

Приятной игры!

Крохотуля Мими ответил: "Реализация изменений будет нач..."
STATZ ответил: "Дождитесь всех изменений, пожалуйста, для понимани..."
Крохотуля Мими ответил: "Анонсированные изменения вступ..."
^_^ Ми - ми - ми ^_^

Van Helsing [13]  17:19 // 03 июл 2014
цитировать
Torsvald
Ну тезис про "капусту, мясо и голубцы" больше подходит к тому, когда говорят, что "средний урон мага и дамага одинаков"
Я действительно хочу понять почему стало не хватать маны. И это уже на погрешность реально не спишешь. В среднем на бой с 5 рогарами уходит маны на 1/4-1/3 линейки больше.
«Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное». Мф.5,10


Muller [10]  17:23 // 03 июл 2014
цитировать
Van Helsing писал(а):
Исайчик
Где лишнее то отрезали я не могу понять...Сижу, смотрю, вижу, что меня , но не могу понять где


из бонуса фулла убрали ману. Оставили только интеллект

Van Helsing [13]  17:25 // 03 июл 2014
цитировать
Muller
У меня нет бонуса комплекта. Там либо 5, либо 9 вещей.
«Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное». Мф.5,10


Ренессанс [8]  17:26 // 03 июл 2014
цитировать
Van Helsing
маны стало не меньше, а как описано в топе - столько же, как и у сокрушителей
Не буду говорить о плохом, лучше сделаю (с)

Van Helsing [13]  17:28 // 03 июл 2014
цитировать
Ренессанс
Если ваше "мнение" меня заинтересует - я напишу вам в приват.
Мне же хочется услышать действительно объективные мнения.
«Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное». Мф.5,10


Muller [10]  17:38 // 03 июл 2014
цитировать
Van Helsing
тогда мое мнение, что срезали ману (не в 1.5 раза, а по каким-то расчетам) и подогнали под остаток маны цену заклов.
На какой-то странице Мими выдала пост зеленым цветом про этот ребаланс. Но там было очень много умных слов, я если честно, мало что понял. Что-то про красивые числа, легкость подсчета и пр. Но главное, что я уяснил для себя, 7 лет маги неправильно играли, сейчас их привели в надлежащий вид, как положено.
Но могу ошибаться в выводах.

ВОЛОКС [10]  17:58 // 03 июл 2014
цитировать
у меня в боях перестало хватать маны вообще, даже с банкой в слотах. И раньше, если я мог высушить ратоборца, а он меня, то у меня был шанс его убить, так как регенерил маны больше чем рат, а щас уже без шансов(

_Stepashka_ [10]  18:04 // 03 июл 2014
цитировать
ВОЛОКС
светлому волхву не хватает маны?!

ВОЛОКС [10]  18:07 // 03 июл 2014
цитировать
--BLACKPITON--
да вот, сам сегодня в шоке( раньше или одну банку пил или вовсе не пил, а щас одной мало, а две много)

Именинник [13]  18:33 // 03 июл 2014
цитировать
Van Helsing
Нехватать маны стало потому что в оружие громодара 11лвл (к примеру) ее срезали почти в 3 раза (было 162 - стало 56). Теперь ее столько же, как и энки у дамагов. Почему раньше было настолько много и это считалось нормальным - вопрос открытый.

Жастина [10]  18:56 // 03 июл 2014
цитировать
слишком много маны обрезали ( пересмотрте -а то волхву маны не хватает

Волк Ларсен [9]  19:04 // 03 июл 2014
цитировать
Стало гораздо хуже играть(с красным кастом стало также играть как раньше с фиолетовым ) 3000 непобедов недавно получил есть с чем сравнить.

Играющая с огнем [6]  19:08 // 03 июл 2014
цитировать
на 5-6 тест показал, что даже с ножиком маны волхву хватает... и даже с учетом того, что его сушат...
От ребаланса баланса не ищут. Сколько катка чащами не корми, а он все равно в лес смотрит. Без задротства и труда - ни туда и ни сюда.

Жгу, отжигаю, выжигаю крестиком. ©

Ireland [10]  19:16 // 03 июл 2014
цитировать
Сравнил до и после изменений, на фарме и в Данапре, счастья мало, приходится на 1 пузырь маны в слоты ставить больше, т.е. - 1 слот ХП, будем наблюдать, завалинка все стерпит.

Я с ней ложился и вставал,
Как люди жил и умирал, Но крыша съехала, всего ей было мало.

Волк Ларсен [9]  19:21 // 03 июл 2014
цитировать
на рынке бурдей маны почти нет-это показатель)

ледяной тур [8]  19:33 // 03 июл 2014
цитировать
"Спасибо" за нововведения Артём!!! Один только вопрос ( и то как я понимаю риторический): "ЗАЧЕМ???". Зачем резать по живому убирая "лишнее" не добавляя при этом ничего что хотя бы хоть как то сгладило негатив??? . Лично моё мнение -перунить стало труднее... маны не хватает... и если раньше при злении мог не пить бутылку маны .. то теперь думаю что и вторая явно не помешает... а если ещё и урежут урон как обещали то вопрос "зачем??" уже стоять не будет, а очень актуален вопрос "КАК ИГРАТЬ???" мужественно и стойко преодолевая заботу о себе!!!!

Ireland [10]  19:43 // 03 июл 2014
цитировать
ледяной тур
по живому, это, когда рЕбаланс был, а сейчас просто напомнили, кто в доме хозяин

Я с ней ложился и вставал,
Как люди жил и умирал, Но крыша съехала, всего ей было мало.

Феникс74 [11]  20:09 // 03 июл 2014
цитировать
Здорово. с громом манны меньше чем хп. звезда в шоке. не понятно с кем нас уровняли?

ЛОЛЯ [12]  20:09 // 03 июл 2014
цитировать
Крохотуля Мими
замечательно...как обычно сделали ХУЖЕ чем было....у вас отличные математики-округляторы... :arrow: :arrow: :arrow: :arrow:
«20 % усилий дают 80 % результата, а остальные 80 % усилий — лишь 20 % результата»


страницы [ << < 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 > >> ]


Яндекс.Метрика